Устроивший взрыв в школе при монастыре в Серпухове полностью признал вину
Отец Владислава Струженкова возместил ущерб.
Устроивший взрыв в школе при монастыре в подмосковном Серпухове признал вину. Напомним, как рассказывал «Царьград», утром 13 декабря бывший ученик гимназии взорвал самодельное устройство в женском монастыре. Камеры видеонаблюдения зафиксировали Владислава Струженкова, который вошёл на территорию монастыря за несколько минут до случившегося. Всего пострадали 12 человек, в том числе и сам подрывник, который находился в больнице с декабря прошлого года.
«Я не думал, что совершаю преступления, когда их совершал. Вину признаю», — заявил обвиняемый в зале суда, сообщают «Известия».
По данным следствия, Струженков имел умысел на убийство двух и более лиц. Отец молодого человека возместил православной гимназии ущерб на сумму 106 тысяч рублей.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК