Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые определили прививки, которые помогают от болезни Альцгеймера и деменции
Сергей Булкин/Globallookpress
Общество Здоровье

Ученые определили прививки, которые помогают от болезни Альцгеймера и деменции

Выяснилось, что это некоторые противовирусные антибактериальные вакцины.

Как выяснили ученые из Техасского университета в Хьюстоне, некоторые виды вакцин против давно и, казалось бы, хорошо известных вирусов и бактерий способны снизить риск развития болезни Альцгеймера и деменции у лиц пожилого возраста.

Исследовалась группа людей старше 65 лет. Те, кто в свое время был привит вакциной, созданной для борьбы со столбняком и дифтерией, снижают риск заболевания Альцгеймером на 30% по сравнению с контрольной группой непривитых участников исследования. На 25% ниже риск заболевания у привитых от одного из видов вируса герпеса – опоясывающего лишая. На 27% ниже риск заболеть у привитых от пневмококковой инфекции.  Итогам исследований посвящена статья в Journal of Alzheimer's Disease.

При всех этих заболеваниях возбудителями и их токсинами наносится удар по центральной нервной системе человека. По словам авторов исследования, вакцины меняют реакцию организма на болезнь, за счет повышения эффективности иммунных клеток.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Москву-сити в 4 утра снова атаковал украинский беспилотник «Бобер» "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь