Трое жителей Подмосковья пытались устроить диверсию на железной дороге
Двое подростков и взрослый хотели сжечь релейные шкафы на железной дороге в Подмосковье.
Троих жителей Подмосковья задержали у железной дороги за попытку диверсии — они собирались сжечь релейные шкафы. Инцидент произошёл возле населённого пункта Селятино в Наро-Фоминском районе. Двое из задержанных оказались несовершеннолетними. Они пытались убежать, увидев служебный автомобиль, но не вышло.
Из переписки в телефоне одного из молодых людей стало понятно, что заказ пришёл от неустановленного лица, который скинул координаты и обещал денежное вознаграждение за поджог релейных шкафов. В отношении фигурантов возбудили уголовное дело о покушении на умышленное уничтожение или повреждение имущества.
Ранее «Царьград» рассказывал о телефонных террористах и их методах воздействия на жертв.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv