Свою надо иметь! В подмосковных парках раздают воду детям безответственных родителей
В Московской области действует "оранжевый" уровень погодной опасности
Правительство Московской области начало новую акцию - в парках региона маленьким детям бесплатно раздают бутылки с водой. министр благоустройства МО Михаил Хайкин рассказал, что что 24 июня, в первый день акции, в 16 подмосковных парках была роздана тысяча бутылок воды.
Воду в маленьких бутылочках по 0,2-03 литра раздают детям, гуляющим на игровых площадках. Сама по себе акция отличная - в Подмосковье объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности, на улице 35, а в жару малышам надо постоянно пить, чтобы избежать обезвоживания. Но возникает простой вопрос: почему бутылки с водой не имели с собой родители детей? В такую погоду это должно быть жестким правилом: выходишь с ребенком из дома - берешь ему попить. Однако родители в Подмосковье, непривычные к жаре, этого не делают.
- Я всегда на детскую площадку беру бутылку воды, и сын то и дело подбегает, пьет, - рассказывает мама трехлетнего Егора. - Другие дети, увидев это, тоже начинают просить пить. И ни у одной мамы на площадке воды с собой не оказывается! Начинают просить у меня, еще и обижаются за отказ - мол, пожалела в жару воды чужому ребенку. А самим подумать? Причем это же день за днем, ладно, сами не додумались, но видят же, как я делаю - и все равно опять приходят без воды.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК