SHOT: В подмосковной Щербинке спасли закрытого в квартире кота
Животное провело взаперти почти неделю.
В подмосковной Щербинке спасли закрытого в квартире кота, где он провел взаперти почти неделю. Спасателям пришлось вскрывать дверь квартиры в присутствии полицейских.
Как ранее сообщал тг-канал SHOT, запертый в квартире многоэтажки ЖК «Южный квартал» кот жалобно мяукал целую неделю. При этом по данным соседей, с хозяином животного могло что-то случиться.
Чтобы удостовериться в отсутствии хозяина, соседи стучали в дверь, а также на всякий случай вкладывали записку в дверь. Однако никто ее в течение недели не брал. Мало того, в социальных сетях был запущен опрос на тему, что делать, вскрывать квартиру, либо ждать возвращения хозяина.
После вскрытия квартиры кота, которого звали Барон, осмотрели ветеринары, а затем на передержку забрали волонтеры.
Что касается хозяина, то нашелся и он. По данным источника, несколько дней назад глухонемой мужчина попал в больницу. В ближайшее время хозяин Барона должен вернуться домой и забрать кота.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv