Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семен Слепаков нашел способ не платить России большие налоги
Комсомольская правда/Globallookpress
Общество

Семен Слепаков нашел способ не платить России большие налоги

А налоги в Израиле ему заплатить придется?

Покинувший Россию бывший КВН-щик, артист и продюсер Семён Слепаков пытается оптимизировать уплату налога за продажу своей пятикомнатной квартиры в Москве. По некоторым данным он выставил ее за 255 миллионов рублей. И, чтобы не платить солидный налог, шоумен пошел на хитрость.

Дело в том, что квартирой он владеет менее 5 лет. То есть, с продажи обязан заплатить подоходный налог. Однако после репатриации в Израиль он перестал быть налоговым агентом России и налог вырос с 13 до 30%. Почти 76 миллионов рублей – это солидная сумма.

Чтобы не платить эти деньги, у индивидуального предпринимателя Слепакова Семена Сергеевича в реестре, помимо творческой деятельности, 10 марта появился новый вид деятельности— покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Продав свою квартиру как ИП, он сможет рассчитывать на налогообложение сделки 6-ти процентным налогом. То есть, заплатит только 17 миллионов.

Правда, возникает вопрос, а обратят ли налоговые органы в Израиле внимание на доход репатрианта Слепакова? Там ставка подоходного налога является прогрессивной и составляет от 10 до 50%.

- Вариант оптимизации налогообложения по российским законом выбран совершенно правомерный, - сказал Царьграду эксперт по налогам Сергей Кучер. – Что касается налогов в Израиле, то, насколько я знаю, Слепаков еще не является гражданином Израиля, у него наше гражданство и, скорее всего, налоговые органы он не заинтересует.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Никита Пресняков выставил на продажу любимый загородный особняк Аллы Пугачёвой в Подмосковье "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь