Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские военные взяли под контроль все острова в пойме под Херсоном
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Политика

Русские военные взяли под контроль все острова в пойме под Херсоном

Ни шагу на сушу: Вооружённые силы России зачистили от противника все острова на Днепре.

Вооружённые силы полностью взяли под контроль всю островную зону в пойме Днепра на Херсонском направлении. Украинские подразделения окончательно выбиты из этого района, а любые попытки форсировать реку пресекаются ещё на подходе к воде.

О зачистке территории рассказал офицер-разведчик группировки войск «Днепр» с позывным Дым. По его словам, на данный момент на клочках суши не осталось сил противника, а безопасность рубежей обеспечивается постоянным дежурством.

«Острова сейчас под нашим контролем: противника там полностью нету. То есть у нас там выставлены посты, секреты. Это все находится под нашим контролем», — сказал он в беседе с РИА Новости.

Долгое время противостояние в днепровской пойме носило очаговый характер. Украинские военные регулярными группами пытались на моторных лодках и катерах незаметно причалить к берегу, чтобы закрепиться на плацдармах. Как отмечали бойцы группировки «Днепр», в этих засадах и попытках прорыва участвовали не только украинские силы, но и иностранные наёмники — в радиоэфире неоднократно фиксировалась английская речь.

На сегодняшний день освобождено уже около 75 процентов территории Херсонской области. Регион официально вошёл в состав страны осенью 2022 года по результатам проведённого референдума. Правый берег Днепра, включая сам город Херсон, пока удерживают ВСУ, продолжая систематические обстрелы противоположного берега. Однако установление полного контроля над островной зоной позволяет существенно снизить риск неожиданных десантных операций и укрепить оборону левобережья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь