Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роскачество проверило продукцию 11 теплиц в семи регионах России и выявило нитраты с пестицидами
NIKOLAY GYNGAZOV/Globallookpress
Общество

Роскачество проверило продукцию 11 теплиц в семи регионах России и выявило нитраты с пестицидами

Всего было исследовано 27 продуктов, среди которых огурцы, томаты, грибы и зелень из семи российских регионов.

Роскачество проверило 27 продуктов в 11 теплицах семи регионов России и выявило в них нитраты с запрещенными пестицидами, сообщают «Известия».

По данным экспертов, серьезное превышение нитратов было обнаружено лишь в огурцах-корнишонах ООО «ТД «Мое лето» в Калужской области. В них норма нитратов была превышена более чем в два раза. Остальные овощи содержали нитраты в пределах допустимых значений.

Что касается пестицидов, то их рекордное количество обнаружено в томатах торговой марки «Эко-культура» от ООО «Овощи Ставрополья». Всего же различные пестициды и их следы выявлены в 15 овощах, а в одном продукте их оказалось аж 12.

Было обнаружено довольно много случаев использования веществ, предназначенных для открытого грунта в тепличных растениях, либо вовсе не предназначенных для той или иной культуры. Этим грешили «ИП Ганбарчаев», ООО «Мастер Гриб», ЗАО «Матвеевское», ООО «Луховицкие Овощи».

Как сообщают биологи действенных способов избавиться от нежелательных веществ нет, далеко не все из них разрушаются при варке, жарке и тушении овощей. Также незначительно снижается концентрация нитратов и пестицидов при чистке овощей, хотя в овощах их концентрация наиболее высока именно в кожуре. Тем не менее, специалисты категорически советуют перед употреблением чистить овощи.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Подмосковье 3-летний ребенок чуть не заморозил мать на балконе Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет По Крыму ударили "Таурусами": Москва будет следующей? Германия идёт ва-банк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь