Работы по демонтажу ледово-развлекательного центра «Снеж.ком» в Красногорске продлили до осени
Первый в России внесезонный горнолыжный комплекс снесут ради квартала с многоэтажками.
Работы по демонтажу горнолыжного комплекса «Снеж.ком» в микрорайоне Павшинская пойма Красногорска завершат к октябрю 2023 года. Фактически снос ледово-развлекательного центра начался в марте. На здании даже появился баннер компании «Крашмаш», которая специализируется на демонтаже. Работы планировали завершить в августе, но в результате всё растянется до осени.
Официально первый в России внесезонный горнолыжный комплекс сносят из-за его аварийного состояния. Во время обследования здания были обнаружены отклонения несущих конструкций и проседание грунта. Местных жителей уверяли, что центр отремонтируют и откроют снова. Однако в 2021 году владелец объекта был признан банкротом. В результате земельный участок будет реализовываться на торгах в соответствии с законом о несостоятельности.
Решение о том, будет ли участок, на котором располагается комплекс, продаваться целиком или по частям примет кредитор. Об этом «РИА Недвижимость» сообщил конкурсный управляющий ООО «Снежная горка».
Местные боятся, что в результате не получат никакого спортивного объекта, а только квартал многоэтажек. Согласно концепции проекта застройки здесь должны появится три дома от 25 до 72 этажей, детский сад и школа. Наиболее вероятный подрядчик - ГК «Самолет».
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv