Путина "экстренно разбудили" в 4:35. Медлить было нельзя: Первые комментарии Пескова по прошедшей ночи
Песков: Путину доложили о массированной атаке БПЛА на Московский регион
В 4:35 по московскому времени в телеграм-канале мэра Москвы появилось экстренное сообщение. Сергей Собянин написал, что ВСУ снова атакуют столицу. Всего за ночь над территорией Московской области был уничтожен 91 дрон.
В результате атаки противника в Московской области погибли два человека, в том числе сотрудник "Мираторга". Ещё свыше 10 получили ранения. Некоторые автомобили сгорели, а жилые дома получили повреждения.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "террористический акт". По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Владимиру Путину постоянно докладывают о ситуации в Москве и области.
Террор ВСУ против Москвы: Всё не так, как многие думают. В Госдуме сказали правду
Вместе с тем Песков похвалил военных, ответственных за работу противовоздушной обороны. Несмотря на то, что атака была самой массированной, силы ПВО в целом хорошо сработали.
Очевидно, Россия не оставит без ответа действия противника. Какие действия могут предпринять русские, намекнул депутат Госдумы Андрей Картаполов.