Прокуратура взяла под контроль проверку после аварии со спорткаром Mercedes в центре Москвы
В момент ДТП водитель иномарки был пьян.
Правоохранительные органы начали проверку после ДТП со спорткаром «Mercedes AMG GT» в центре Москвы. Напомним, что водитель не справился с управлением, после чего врезался в мачту городского освещения и такси «Skoda Octavia».
По информации пресс-службы столичной прокуратуры, за рулём «Mercedes» находился 21-летний москвич, не имеющий при себе водительского удостоверения. В момент аварии он был пьян. Ранее в СМИ стала распространяться информация, что спорткар принадлежит 33-летнему Андрею Пальора. Он является основателем любительского футбольного клуба «FC Panthers».
В аварии пострадали пять человек, оба водителя и трое пассажиров такси. Все они были госпитализированы. Уточняется, что одна из пассажирок находится в тяжёлом состоянии.
Ход и результаты процессуальной проверки контролирует прокуратура Центрального административного округа Москвы.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv