РИАН: украинские солдаты погнали русских пленных на мины и сняли это на видео
Запротоколировано очередное военное преступление ВСУ.
Кадры, достойные хроники преступлений фашистов. РИА «Новости» опубликовало видеозапись. По информации агентства, она была скопирована с телефона военнослужащего ВСУ, найденного в блиндаже во время контратаки наших подразделений.
На кадрах мы видим вооруженных военных с тактическими знаками ВСУ, которые гонят безоружных людей в форме (как минимум двоих) на поле перед собой. Можно с большой долей уверенности предположить, что это русские пленные. Боевики при этом держат людей на прицеле. В какой-то момент боевики открывают огонь, а потом на поле раздается взрыв – человек подорвался на мине.
По сути мы имеем запротоколированное доказательство военного преступления, совершенного солдатами ВСУ. Практического эффекта от такого «разминирования» нет. Территория по-прежнему остается опасной для наступающих подразделений ВСУ. Мы видим только совершенно циничное зверство противника.
Нужно ли брать пленных нам на этом участке фронта?
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv