Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство приняло решения для преодоления топливного кризиса
Коллаж Царьграда
Политика Общество

Правительство приняло решения для преодоления топливного кризиса

Ряду НПЗ разрешили выпуск топлива по стандартам "Евро-3" до конца года. Соответствующее постановление было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительство приняло решения для преодоления топливного кризиса. Председатель Михаил Мишустин подписал документ, который разрешает оборот топлива "Евро-3" для повышения надежности топливообеспечения. Постановление вступает в силу со дня его публикации.

Мера будет действовать до 31 декабря 2026 года. Производить и поставлять такое топливо смогут только зарегистрированные нефтеперерабатывающие заводы и нефтебазы. Оно не будет маркироваться знаком ЕАЭС и не подлежит обращению в других странах союза.

Минэнерго поручено ежеквартально отслеживать объемы производства, технологии и исполнение решения, докладывая в правительство.

До конца года допускается выпуск в обращение на территории Российской Федерации автомобильного бензина экологического класса К5 с массовой долей серы не более 150 мг на килограмм, объёмной долей ароматических углеводородов не более 42%, монометиланилина не более 1%, этанола не более 5% и (или) дизельного топлива экологического класса К5 с массовой долей серы не более 350 мг на килограмм без учёта требования технического регламента Таможенного союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту".

Скриншот с канала Baza

Всего в документ 5 пунктов. Многие обратили внимание на четвёртый – он оказался исключительно для служебного пользования и не подлежит разглашению.

Принятое решение позволит направить на внутренний рынок дополнительные объемы топлива для удовлетворения существующего спроса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства журналистам "Интерфакса".

Также правительство приняло решение с 1 июля по 30 сентября снизить норматив обязательных продаж бензина 5-го класса на биржевых торгах с 15 до 10% от объёма производства.

Яна Поплавская: "Все, кто толкает президента к переговорам - враги и предатели Родины"

Сводка с фронтов СВО 2 июля: Что скрывал Генштаб? Тайна операция на передовой и в тылу. Три фазы, взломавшие непреступную оборону

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное
Суд решил: "слишком сурово". Почему генералу сократили половину срока?
В прямом эфире: