Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Попросить водителя переставить автомобиль: как это сделать в Москве
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Попросить водителя переставить автомобиль: как это сделать в Москве

С помощью сервиса «Электронный дом» можно связаться с владельцем авто.

Попросить владельца автомобиля, который загораживает проезд, передвинуть машину, даже не зная его телефона, теперь можно с помощью сервиса «Электронный дом» в Москве, сообщает правительство столицы. В профилях многоквартирных домов появился раздел «Мой транспорт». И теперь, когда какой-то припаркованный автомобиль во дворе многоквартирного дома мешает проезду остальных, ему можно отправить сообщение об этом, даже не зная телефона.

Для этого следует войти в раздел «Мои соседи», нажать кнопку «Связаться с владельцем транспортного средства» и вбить туда номер мешающей проезду машины. После чего владелец, также использующий сервис «Электронный дом», получит push-уведомление: «Транспортное средство с номером препятствует свободному проезду. Прошу переставить ваше транспортное средство».

Отмечается, что к «Электронному дому» подключились уже 97% многоквартирных домов Москвы. Вот только еще не все автовладельцы занесли в него данные своих авто, для того, чтобы при необходимости получать сообщения о создаваемых ими помехах. Пока это добровольная акция. И достучаться до таких собственников можно через ГИБДД, где в общей базе данных можно найти их телефон.

В свою очередь «Электронный дом» предлагает самостоятельно зарегистрировать владельцам свои автомобили. Для этого в разделе «Мой транспорт» нужно нажать кнопку «Добавить транспортное средство» и в открывшейся форме указать серию и госномер своего автомобиля.

Кстати, с помощью сервиса «Электронный дом» можно оперативно получать всю информацию о доме, проводить общие собрания собственников в электронной форме, подавать заявки о неполадках в квартире, подъезде или дворе, передавать показания приборов учета воды и электроэнергии, публиковать и читать объявления на электронной доске, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, отправлять сообщения в управляющую организацию и общаться со своими соседями в общедомовом чате. Платформу развивают государственное казенное учреждение.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Паводок в Подмосковье: вода выходит из берегов и заливает дома и дороги Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: