Подмосковье вошло в ТОП-3 регионов по дороговизне загородной недвижимости
Средняя стоимость загородного квадратного метра в России составила 59,5 тыс рублей.
Подмосковье вошло в ТОП-3 регионов по дороговизне загородной недвижимости в России, об этом сообщают «Известия» со ссылкой на аналитиков «Домклик» Сбербанка.
Самые высокие расценки на загородную недвижимость зафиксированы в Санкт-Петербурге (141,4 тыс. рублей), далее идут Москва (135,5 тыс. рублей) и Московская область (94 тыс. рублей).
При этом самое доступное загородное жилье закрепили за собой пять регионов. В их число вошли Республика Мордовия (28,2 тыс. рублей за квадратный метр), Вологодская и Смоленская области (по 32 тыс. рублей), а также Брянская область (32,2 тыс. рублей). Дешевле всего загородная недвижимость в России в Курганской области. Здесь ее квадратный метр в среднем стоит 27,2 тыс рублей.
В исследовании по каждому региону выводилось среднее арифметическое значение стоимости квадратного метра загородной недвижимости. Учитывались актуальные на начало июня 2023 года объявления на витрине «Домклик» (дома и участки).
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv