Пивовары из подмосковного Волоколамска загадили стоками полгектара земли
Ущерб составил более 2 млн рублей.
Пивовары из подмосковного Волоколамска загрязнили стоками 4800 квадратных метров земли более чем на 2 миллиона рублей, сообщает портал правительства Московской области. По данным источника, компания «Запив.ком» обустроила колодец для сбора стоков в деревне Скудниково Волоколамского городского округа, откуда нечистоты растеклись на территории около 4800 квадратных метров, испортив почву и нарушив состояние гумусного слоя. Сумму ущерба подсчитали специалисты аккредитованной организации. Она составила 2,3 млн рублей.
Материалы обследования направлены в полицию и Волоколамскую прокуратуру, которые должны будут принять решение о мерах воздействия на волоколамских пивоваров. Но, как считает Минэкологии Подмосковья, ущерб должен быть возмещен в любом случае.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv