Первоклассник устроил взрыв в подъезде жилого дома в Химках
Жильцам потребовалась помощь медиков.
В жилом пятиэтажном доме на проспекте Мира в Химках произошёл взрыв и пожар. По данным СМИ, всё это 11 апреля устроил семилетний мальчик. Первоклассника пустил в подъезд житель дома, которому школьник соврал, будто живёт здесь.
Спустя какое-то время жильцы услышали грохот. Выйдя из квартир, они увидели огонь и вызвали экстренные службы. Пожарные, которые прибыли на место, нашли два газовых баллона, которые взорвались от огня.
Как сообщает «МК», мальчик сообщил правоохранителям, что зашёл в этот дом за соседской девочкой. В подъезде на пятом этаже он увидел игрушки в коробке, но достать их не смог. Тогда школьник поджёг коробку зажигалкой.
Сообщается, что некоторым жильцам потребовалась помощь медиков после случившегося. Полицейские проводят проверку.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК