Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переводы на карту могут обернуться штрафами для жителей России
Фото "Царьграда"
Общество

Переводы на карту могут обернуться штрафами для жителей России

Юрист объяснил, какие переводы на карту лучше не принимать.

Юрист Юрий Мирзоев, гендиректор компании "Митра", предупредил о риске штрафов за переводы на личную банковскую карту: сам факт пополнения карты не считается нарушением, но ФНС отслеживает такие операции в поисках доходов, не обложенных налогом. Об этом сообщили в агентстве "Прайм".

К подозрительным относятся выплаты за товары, услуги или аренду недвижимости — самый частый случай, когда полученные деньги являются налогооблагаемым доходом. Регулярные поступления от юридических лиц или ИП без трудового договора могут свидетельствовать о скрытых трудовых отношениях или предпринимательской деятельности.

Штрафы за неуплату налога составляют от 20 % недоимки (при отсутствии умысла) до 40 % (при доказанном умышленном сокрытии), за просрочку декларации — до 30 % от суммы, минимум 1 000 рублей, плюс пени. Также могут быть штрафы за неуведомление о зарубежных счетах и предпринимательство без регистрации. ФНС получает информацию через банки, проверки ИП и юрлиц, взаимодействие с другими органами и даже по доносам.

Юрист советует легализовать доходы: для разовых или небольших сумм удобно использовать налог на профессиональный доход (НПД) — ставка 4 % или 6 %, расчёты в приложении, что избавит от проблем с налоговой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь