«Ночь искусств» 4 ноября 2022 в Ивановской области: программа мероприятий
«Царьград» рассказывает, куда сходить и на что посмотреть в День народного единства.
В пятницу, 4 ноября, Ивановская область присоединится к акции «Ночь искусств». В 2022 году она приурочена ко Дню народного единства. Все мероприятия объединены общей темой – «Наши традиции».
В Ивановском музыкальном театре в 17:00 пройдет благотворительный концерт «Мы вместе». Средства от продажи билетов поступят в фонд «Своих не бросаем».
Ивановская филармония в 17:30 приглашает на «Ночь искусств по-русски», в программе — народные песни, танцы, мастер-классы и концерт ансамбля русского танца.
Ивановский драматический театр в 17:30 даст спектакль «Покровские ворота» по пьесе Леонида Зорин.
В Кинешемском драматическом театре имени Островского состоится патриотический концерт «Мы вместе» и экскурсия, начало концерта — в 17:30.
Ивановский театр кукол предлагает вниманию зрителей открытую репетицию спектакля «Буратино», посетители смогут попробовать себя в роли кукловода и узнать, как из подручных материалов сделать домашний кукольный театр. Начало мероприятия — в 18:30.
В музее промышленности и искусства в 16:00 начнется авторская экскурсия по новой выставке «Этнографическая открытка», затем пройдут лекция и показ спектакля «Живой лубок». На 21:30 запланирована ставшая традиционной ночная экскурсия по музею.
Музыкально-драматическая группа GyPsyStory покажет сказку-оперу «О том, как царевич жар-птицу ловил» в музее семьи Цветаевых, начало — в 19:00.
Полная программа мероприятий «Ночи искусств» в Ивановской области 4 ноября 2022 года.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv