Муромский мотоциклист решил судиться с полицией
Ему по ошибке преградили путь и устроили ДТП
В Муромском городском суде идет подготовка к разбирательству поступившего искового заявления к Министерству внутренних дел о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда. В своем заявлении истец пишет, что летом 2020 года ехал на своем мотоцикле по одной из улиц Мурома. Увидел, что двигавшаяся ему навстречу служебная машина ОМВД «Муромский» включила спецсигнал и, пересекая сплошную линию, выехала на встречную полосу. Полицейский автомобиль затормозил, перекрыв всю полосу движения и произошло лобовое столкновение: муромец не смог вовремя остановиться и попросту врезался в служебную полицейскую машину. И не слишком удачно для себя.
Позже выяснилось, что у силовиков была ориентировка на задержание совсем другого водителя, подозреваемого в управлении мотоциклом в состоянии опьянения, но – по ошибке устроили ДТП истцу.
В результате происшествия муромскому мотоциклисту причинены телесные повреждения, которые повлекли средний вред здоровью. Также и мотоцикл получил повреждения, но механические.