Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минтруд хочет перемен: Они коснутся безработных, самозанятых и работников – нелегалов
Замир Усманов/Globallookpress
Общество

Минтруд хочет перемен: Они коснутся безработных, самозанятых и работников – нелегалов

Прописать новый статус самозанятых и заставить безработных жить по плану – вот идеи новаций.

Как в России будут бороться с работниками – нелегалами. Как изменятся взаимоотношения между службой занятости и соискателем вакансии? Могут ли поменяться правила игры для самозанятых? Минтруд готовит поправки к закону о труде.

Эксперты уже неоднократно говорили о проблеме рынка труда в России. Нехватка трудовых ресурсов мешает активному экономическому развитию страны. Только за счет внешней миграции узел не развязать. Реформирование закона «О занятости населения» как раз и призвано поправить ситуацию.

Как сообщает РБК, концепция новой редакции закона о труде, будет окончательно сформулирована и представлена в Госдуму к осенней сессии текущего года. Пока известны некоторые предварительные положения, попавшие в СМИ с одного из рабочих заседаний.

Во-первых, закон всерьез проработает вопрос теневой занятости. Не только даст ей определение, но и обозначит механизмы борьбы с ней и последствия за использование.

Во-вторых, закон изменит порядок взаимоотношения служб занятости и безработного населения. Люди будут не «отмечаться на бирже», а строго выполнять предписанный план по поиску работы. Иначе пособия не будет.

В-третьих, популярные ныне способы трудоустройства с помощью глобальных цифровых платформ, но в виде самозанятых, тоже будут урегулированы. Например, речь идет о таксистах «Яндекса». Отдельная организация возьмет под контроль соблюдение социальных норм и гарантий среди этих работников.

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Бигмак в помощь: В Подмосковье за пять лет построят 60 ресторанов «Макдональдс» В Москве пойдут под суд изготовители поддельных медотводов от прививки против ковида "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь