Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маск отказался восстанавливать Starlink для ВСУ: Мы не допустим
www.imago-images.de/Globallookpress
Политика Украина

Маск отказался восстанавливать Starlink для ВСУ: "Мы не допустим"

Американский бизнесмен Илон Маск отказался восстанавливать полную функциональность спутников Starlink для боевиков ВСУ. "Мы не допустим эскалации конфликта, которая может привести к третьей мировой войне", - сказал он.

По словам Маска, спутники Starlink были предоставлены Украине в гуманитарных целях - использовать их для наведения оружия, в частности беспилотников, он не позволит.

Starlink - это магистральная линия связи Украины, особенно на передовой, где почти все другие интернет-соединения были уничтожены, - объяснил он в Twitter.

Владелец компании SpaceX пообещал, что не допустит эскалации конфликта с использованием своих спутников. По его словам, такие события могли бы привести к третьей мировой войне.

Компания Илона Маска SpaceX начала обеспечивать Украину спутниковым интернетом в марте прошлого года, компании это принесло лишь многомиллионные убытки. Причём, по заявлению самого миллиардера, Starlink является "основной системой связи украинской армии на передовой".

Интересно, что в октябре прошлого года Маск просил Пентагон взять на себя покрытие расходов на предоставление связи киевскому режиму. После переговоров SpaceX и американского оборонного ведомства бизнесмен в итоге сообщил о продолжении бесплатного предоставления спутниковой связи Киеву.

Однако бесплатная связь предоставлялась украинским военным на определённых условиях. ВСУ попытались перехитрить SpaceX с договорённостями относительно использования Starlink - возмездие оказалось очень быстрым. Президент SpaceX Гвинн Шотвелл сообщила о введённых в отношении беспилотников украинской армии ограничениях - теперь они лишены доступа к сети спутниковой связи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь