Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Котёл закрывается: русские вошли в Красный Лиман, ВСУ в западне
Фото Царьграда.
СВО

Котёл закрывается: русские вошли в Красный Лиман, ВСУ в западне

Бойцы армии России прорвали оборону и зашли с севера в ключевой пункт обороны ВСУ.

На Лиманском направлении сейчас по-настоящему жарко. Наши войска, развивая успех в Донецкой Народной Республике, ворвались в Красный Лиман. Штурмовые группы уже закрепились на северных окраинах города и продолжают методично "выдавливать" противника с насиженных мест, пишет "Военное обозрение".

Ситуация для гарнизона ВСУ в Красном Лимане стремительно превращается в катастрофическую. Русские подразделения расширили зону контроля в районе улиц Подстепная, Казацкая и Героев Десантников. На востоке города противник также не выдержал натиска: улицы Цимлянская и Островского перешли под наш контроль.

Фактически украинские боевики оказались зажаты в "клещи". Город охвачен с востока, юга, севера и северо-запада. Путей для безопасного отхода у гарнизона практически не осталось.

Ошибка главкома Сырского

Почему оборона Красного Лимана, который враг укреплял не один месяц, посыпалась именно сейчас? Ответ кроется в рискованных маневрах украинского командования. В украинских пабликах вовсю критикуют главкома Сырского.

Выяснилось, что Сырский снял боеспособные части с Лиманского участка, чтобы бросить их в авантюрное контрнаступление в районе Гуляйполя. Попытка отбить высоты в Запорожской области обернулась дырой в обороне ДНР. Русские войска моментально воспользовались этой уязвимостью, нанеся точный и мощный удар.

Красный Лиман — это важнейший железнодорожный узел. Битва за него идет с переменным успехом с весны 2022 года. С декабря 2025 года русские штурмовики планомерно готовили почву для нынешнего рывка. Сейчас, когда наши бойцы уже заняли ключевые улицы, становится ясно: освобождение города — вопрос ближайшего времени. Противник деморализован, а резервы, которые могли бы спасти ситуацию, Сырский "сжег" в бесплодных атаках на юге.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников" Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь