Когда закончится сильнейшая геомагнитная буря
Прошлой ночью даже жители средней полосы России видели полярное сияние.
Мощная геомагнитная буря вызвала на Земле не только массовое недомогание у метеочувствительных людей, но и яркие зрелища. Если вы на даче в Подмосковье видели в небе светлые зеленоватые полосы и всполохи, то это не из-за сердечного давления, а вы стали свидетелем довольно редкого для Центральной России явления – полярного сияния.
В период 24 апреля с 3 до 9 часов утра по московскому времени на Земле разразилась мощная геомагнитная буря. Синоптики квалифицируют ее как G4. КП-индекс геомагнитной активности классифицируется 6 баллами. Вспышки на Солнце вызвали активное свечение в ионосфере далеко за пределами полярных широт.
Справедливости ради надо заметить, что явление это не уникальное. В марте жители Москвы и Подмосковья уже видели полярное сияние. По прогнозу синоптиков 24 апреля после 9 утра интенсивность бури будет снижаться и нормальным уровень геомагнитной активности станет к полудню.
Врачи рекомендуют пить больше воды в такие моменты, меньше нервничать. Хроническим больным надо принимать те средства, которые назначены врачами. Скоро буря кончится.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv