Экс-владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов стал фигурантом уголовного дела: подробности
Ему инкриминируется преднамеренное банкротство. Вещдоки – недвижимость в Москве, Одинцовском и Наро-Фоминском округах Подмосковья
Вчера ГУ МВД России по Московской области распространило сообщение о возбуждении уголовного дела по статье «Преднамеренное банкротство» в отношении «мужчины 1956 года рождения». Хотя в сообщении имя фигуранта не указано, судя по деталям дела и по информации федеральных лент, речь идет о Тельмане Исмаилове – бывшем владельце «Черкизона».
Тельману Исмаилову совсем недавно исполнилось 65 лет. Бывший владелец Черкизовского рынка был одним из богатейших людей Москвы. На его 50-летии гулял весь столичный бомонд, а пела сама Дженифер Лопес. В 2017-м году он был признан банкротом и даже был объявлен в международный розыск. Сейчас Исмаилов живет в Черногории и недавно был арестован по запросу российских властей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, уголовное дело возбудили еще 6 ноября. Основанием стали события 2012 года – полученный заемщиком кредит в 185 млн. долларов США.
В августе 2013 года фигурант дела подарил своему внуку две квартиры в Москве, а в 2015 году произвел отчуждение четырёх земельных участков и двух жилых домов, расположенных в Наро-Фоминском и Одинцовском городских округах, общей стоимостью 335 миллионов рублей. Параллельно с этим (читаем выше) преступник был признан банкротом. «Позднее тем же судом договоры дарения квартир, а также сделка по отчуждению имущества признаны недействительными», - сообщает пресс-служба.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК