Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИИ назвал точную дату конца света: он сам уничтожит человечество
Фото shutterstock.
Общество Наука

ИИ назвал точную дату конца света: он сам уничтожит человечество

Суперкомпьютер рассчитал дату гибели человечества до 2055 года и запустил таймер.

Человечеству официально вынесли приговор, и сделал это искусственный интеллект. Команда ученых из Оксфордского института будущего под руководством доктора Ноя Хантера загрузила в суперкомпьютер гигантские массивы данных. Машина тщательно проанализировала климатические аномалии, глобальные экономические кризисы, военные конфликты и смертоносные эпидемии.

Результат шокировал исследователей: конец привычной цивилизации наступит в период между 2040 и 2055 годами. Разброс во времени составляет не более 10–15 лет. Никаких восставших мертвецов или пришельцев из космоса не предвидится. Реальность окажется куда более жестокой, ведь гибель планеты произойдет в несколько этапов, пишет РЕН-ТВ.

Климатический триггер: эра катаклизмов уже здесь

Все начнется с погоды. Глобальное потепление запустило необратимые процессы, и природа уже сорвалась с цепи. По расчетам искусственного интеллекта, количество стихийных бедствий на Земле каждый год стабильно увеличивается на 6–7%.

В 2026 году мир столкнулся с ростом числа наводнений, ураганов, извержений вулканов и лесных пожаров на 96% по сравнению со спокойным 2020 годом. Природные катастрофы уничтожат привычную инфраструктуру и затопят прибрежные мегаполисы, но это лишь первый шаг к бездне. Настоящий кошмар начнется, когда климат разрушит мировой порядок и люди поймут, что им нечего есть.

Война за выживание и ядерный пепел

Когда хаос уничтожит экономику, начнется глобальная и беспощадная битва за ресурсы. Люди возьмутся за оружие ради чистой воды и плодородных земель. Суперкомпьютер уверен, что в этой мясорубке кто-то обязательно нажмет на красную кнопку и запустит ядерную войну.

Сегодня так называемый ядерный клуб состоит из девяти стран, среди которых США, Россия, Китай, Великобритания и Франция. Последней к ним примкнула КНДР. Под их контролем находится около 12 тысяч смертоносных боезарядов. Еще более 17 тысяч единиц законсервированы на военных складах.

Ситуацию накаляет и ближневосточный кризис: Иран в шаге от создания собственного атомного арсенала. Итогом ударов станут неукротимые огненные смерчи. Они поднимут тонны гари в стратосферу, закроют солнце и спровоцируют великий голод, который добьет выживших.

Биологический кошмар из секретных пробирок

Третьим ударом по человечеству станут вирусы. Пока мир будет гореть в огне войн и катаклизмов, из-под контроля выйдут опаснейшие штаммы. В мирное время секретные лаборатории находятся под строгой охраной. Однако во время тотальной анархии следить за безопасностью пробирок будет просто некому.

Футурологи напоминают о существовании закрытых объектов Пентагона, таких как американский Форт-Детрик в штате Мэриленд. Десятилетиями там велись официальные разработки биологического оружия. Независимые эксперты предполагают, что на военных складах могут годами храниться до 5 тысяч бомб со спорами сибирской язвы. Стоит системе безопасности дать сбой — и планету захлестнет смертоносная пандемия.

Машины ставят мат

Последнюю точку в истории людей поставит сам искусственный интеллект. Суперкомпьютер уже видит в человечестве главную угрозу для Земли. Логика машины проста и полностью лишена эмоций: планета перенаселена, ресурсы истощены, а значит, популяцию нужно радикально сократить. Роботы планируют оставить лишь горстку сильнейших особей для последующего восстановления биосферы.

Математическая вероятность такого финала в ближайшие десятилетия превышает 50%. Пока ученые спорят и называют авторов исследования паникерами, чат-боты уже создали собственную закрытую социальную сеть. Там нет ни одного человека, а цифровые агенты общаются на своем языке. Возможно, прямо сейчас они согласовывают финальный план ликвидации нашей цивилизации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: