Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума намерена ужесточить ответственность иноагентов: Слишком много нарушений
коллаж Царьграда
Политика

Госдума намерена ужесточить ответственность иноагентов: Слишком много нарушений

В России хотят усилить ответственность иностранных агентов за несоблюдение порядка их деятельности.

Уже на следующей неделе Госдума России приступит к рассмотрению законопроекта, касающегося усиления ответственности иностранных агентов за несоблюдение порядка их деятельности.

Напомним, сейчас уголовное наказание иноагентам светит только, если они совершили правонарушения дважды в течение одного года. При этом, отмечает Минюст, более 40% иноагентов не соблюдают порядок деятельности и предусмотренные законом ограничения. А именно - не представляют отчётность, не маркируют свою продукцию (или делают это неправильно), производят запрещённые материалы, распространяют их и прочее. И число таких нарушений только увеличивается. За последние два года их число возросло аж на 40,9% - с 489 в 2023-м до 689 в 2024 году.

коллаж Царьграда

"Вместе с тем до 2025 года осуждённых по уголовной статье за уклонение от исполнения обязанностей иноагента не было. Всё это говорит о необходимости ужесточения ответственности для тех, кто предал нашу страну. Повышения эффективности воспрепятствования их противоправной деятельности, - указывает председатель Госдумы Вячеслав Володин. - Законопроектом предлагается отменить условие о совершении иноагентом двух административных правонарушений в течение одного года для наступления уголовной ответственности, заменив его однократным нарушением КоАП РФ".

По мнению политика, все те, кто отказывается соблюдать наши законы (в том числе находясь за границей), "должны отвечать за свои действия по всей строгости".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" "Королева Курска": История "Золушки", которую любил Старовойт. От девочки-супермодели до "вдовы" министра - "И всё рухнуло" Всё ушло на Киев: На столицу Украины обрушились сотни дронов и десятки ракет. Зеленский бросил город "В хосписе и скоро умрёт": Россию готовят к новому испытанию. Захарова разоблачила главного лицемера

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь