Февральская хандра: москвичи массово отказываются выходить из дома
Более 90% жителей столицы признались, что февральская погода лишила их желания покидать квартиры.
Согласно опросу компании Dars, холод, снегопады и пасмурное небо загнали москвичей в домашний режим. Если в декабре и январе почти 90% горожан активно планировали зимний досуг и каждый второй выбирался на катки или в парки, то к февралю ситуация кардинально изменилась, сообщает "Москвич Mag".
Теперь большинство жителей столицы выходят из дома исключительно на работу или по неотложным делам. 78% опрошенных стали реже покидать квартиру без крайней необходимости, а около 70% проводят дома почти вдвое больше времени, чем в начале зимы.
Февраль ударил и по активности москвичей: 87% отмечают снижение энергии и мотивации. Более 60% горожан стали реже посещать театры, выставки, торговые центры и рестораны.