Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
До февраля глава самарского ГУ МЧС России проведет за решеткой
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество Сила в правде

До февраля глава самарского ГУ МЧС России проведет за решеткой

Суд арестовал генерал-майора внутренней службы Олега Бойко.

Басманный районный суд Москвы арестовал главу самарского ГУ МЧС генерал-майора внутренней службы Олега Бойко, он проведет за решеткой до февраля. Также избраны меры пресечения и для других фигурантов дела.

Олега Бойко обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, под стражей он останется до 15 февраля 2024 года, сообщает тг-канал Московские суды общей юрисдикции.

Генерал-майора задержали в понедельник, 18 декабря в Самаре, затем перевезли в Москву. По данным следствия он покровительствовал группе компаний «Витязь», которая курировала охранно-пожарную безопасность. За противозаконные действия Бойко получил кредитную карту, с которой он снял в общей сложности более 25 млн рублей.

Вместе с Бойко были задержаны и предполагаемые взяткодатели, руководившие группой компаний «Витязь» Елена Тютюнник и Ян Гущин.

По мнению наблюдателей, в уголовном деле, возбужденном в отношении Олега Бойко, могут появиться дополнительные эпизоды, возможно, связанные с жильем и кредитами.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Даня Милохин анонсировал приезд в Москву: "Докажу, что не лох" Генералы перешли на "стратегию анаконды": Долгожданный ход Белоусова — битва за Одессу началась Месть за Часов Яр: Украина "взломала" атомную подлодку "Князь Пожарский"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь