Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦОДД Москвы призвал участников ДТП убираться с дороги: Видео прилагается
Комсомольская правда/Globallookpress
Происшествия Общество

ЦОДД Москвы призвал участников ДТП убираться с дороги: Видео прилагается

Дептранс расписался в неспособности уменьшить аварийность на скоростных трассах?

Центр организации дорожного движения правительства Москвы призвал водителей по-быстрому убираться с проезжей части после ДТП, чтобы не стать причиной вторичных аварий. В качестве «страшилки» к призыву на телеграм-канале Дептранса приложен ролик – подборка подобных ДТП. Зрелище впечатляющее.

По статистике столичного департамента транспорта таких вторичных ДТП 10-15%. В качестве решения проблемы чиновники предлагают участникам аварии после столкновения съезжать на обочину и оформлять аварию без пострадавших по европротоколу и онлайн. Дорожный патруль ЦОДД может помочь в оформлении – в городе каждый день дежурят 30 таких патрулей.

Действительно, сотрудники ГИБДД порой долго едут на место аварии. При нормативе в 20 минут, водители могут ждать их часами. И причины понятны: пробки. Однако на скоростных магистралях, а речь идет в первую очередь о них, ждать часами на проезжей части – самоубийство. Это тоже ясно. 

Обращение ЦОДД правительства Москвы можно рассматривать как признание неспособности справиться с ситуацией с помощью организационных мер. Это клич «спасайся, как можешь», по сути. Даже опытные водители не сразу после аварии смогут прийти в себя и по-быстрому оформить европротокол. К тому же не всякий рискнет довериться второму участнику ДТП в оценке ущерба и роли каждого в происшествии. Вряд ли на это все хватит 20 минут.

На скоростной трассе НУЖНА оперативная помощь ГИБДД или дорожников: оградить место аварии, оказать помощь в эвакуации или пострадавшим, помочь в оформлении протокола. Стать свидетелями, в конце - концов.

И что значит «ЦОДД может помочь»? Патруль должен выехать на место сразу же – без вызова. Какого ляда тогда камеры кругом поставили? Исключительно для штрафов? Много вопросов к дорожникам и их воззванию.

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Альфонс-рецидивист повел в ЗАГС и обманул 81-летнюю пенсионерку из Подмосковья Работу завода "Москокс" могут приостановить по суду за вредные выбросы в атмосферу "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь