Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что за страшные жуки атакуют сосновые боры Подмосковья
Фото комитета лесного хозяйства Московской области.
Общество

Что за страшные жуки атакуют сосновые боры Подмосковья

Внешне они похожи на крупные семечки подсолнечника. Но лучше их не грызть.

Сотрудники комитета лесного хозяйства Московской области сообщают, что в Подмосковье начался лет больших сосновых златок. Период размножения наступил в этом году на две недели раньше обычного.

Вреден дли этот жук

Большая сосновая златка – это крупный блестящий жук, длиной 2-3 сантиметра. Похожи на крупные семечки подсолнечника. Особенно когда поджимают лапки и прикидываются мертвыми.

Вреда лесу они не наносят в отличие от короедов, поскольку питаются гнилой древесиной, пыльцой и прочими отбросами жизни леса. Людям они тоже вреда не наносят.

Где можно встретить златку

Больше всего их на юго-востоке региона на границе с Мещерой. «Чаще всего имаго жуков можно встретить в сосновых лесах, на вырубках или гарях. Они обычно сидят на южной стороне стволов или пнях деревьев и греются на солнце. Свою активность жуки проявляют в дневное время, их полет стремителен. Они также быстро передвигаются по земле», - рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" Момент падения балкона на припаркованные автомобили в Москве попал на видео "Самая страшная речь": Трамп "попросил" победить Украину за 50 дней. Намёк понят – летнему наступлению США мешать не будут "Человек Кремля" попытался подставить Белоусова с катанием любовницы на Ил-76? Названы имена: Ответят не только лётчики

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь