Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что происходит с бензином в Крыму и Севастополе 20 июля 2026 года: цены, лимиты и QR-коды
Коллаж Царьграда.
Общество

Что происходит с бензином в Крыму и Севастополе 20 июля 2026 года: цены, лимиты и QR-коды

Свежие новости о бензине в Крыму и Севастополе 20 июля 2026 года: субсидии, ограничения и очереди на АЗС.

Сегодня, 20 июля 2026 года, ситуация на топливном рынке Крыма и города Севастополь остается напряженной из-за продолжающегося энергетического кризиса. Самая свежая информация на 20 июля о ситуации с бензином в Крыму связана с запуском долгожданной меры поддержки: именно с 20 июля в регионе официально начинают действовать государственные субсидии на закупку топлива. Данное решение было принято по поручению президента России Владимира Путина, чтобы остановить резкий рост стоимости нефтепродуктов и наладить стабильное снабжение станций.

Актуальные цены на бензин и дизель в Крыму 20 июля

Из-за выраженного дефицита, вызванного масштабными перебоями в энергосистеме, розничная стоимость горючего на местных заправках взлетела до рекордных показателей:

  • В Севастополе официальная цена бензина зафиксирована на отметке 179,53 рубля за литр, а дизельное топливо продается по 218,44 рубля за литр.

  • В отдельных крымских городах, например в Судаке, в моменты появления топлива в свободной продаже цена литра бензина марки АИ-92 достигала 199 рублей.

Лимиты отпуска топлива на АЗС и система QR-кодов в Крыму и Севастополе 20 июля

Власти региона вынуждены строго контролировать объемы продаж, чтобы не допустить полного опустошения резервуаров на автозаправочных станциях. На 20 июля 2026 года в Крыму действуют следующие правила и ограничения:

  • В Севастополе продажа бензина осуществляется по QR-кодам, лишь малая часть идет в свободный оборот. Действует лимит в 20 литров бензина на один легковой автомобиль (для марки АИ-92 планка расширена до 30–40 литров). Дизель отпускается без кодов.

  • На остальной территории Крыма свободная продажа открыта далеко не везде. Министерство топлива и энергетики ежедневно распределяет объемы, из-за чего количество доступных заправок постоянно колеблется (от 41 до 112 АЗС на весь Крым в разные дни).

  • Стандартный лимит составляет до 20 литров горючего в одни руки. При этом в некоторых районах руководство АЗС идет навстречу водителям: разрешено заливать 10 литров в бак машины и 10 литров в канистру. Это жизненно важно для местных жителей, которым необходимо заправлять домашние генераторы во время веерных отключений электричества.

Очереди на заправках в Крыму 20 июля

Поскольку объемы горючего в свободной продаже лимитированы (часто суточный запас на конкретной АЗС рассчитан всего на 150 автомобилей), у работающих станций моментально выстраиваются многочасовые очереди. Многие автомобилисты, проживающие в Крыму, отправляются заправлять свои машины в соседний Краснодарский край. Из-за этого на кубанских заправках сейчас фиксируется наплыв автомобилей с крымскими номерами.

Старт программы топливного субсидирования с 20 июля — это ключевой шаг, на который рассчитывают как автовладельцы, так и региональный бизнес, чтобы сбить ценовое давление и постепенно ликвидировать заторы на заправках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь