Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Черное море станет отравленным – его гибель невозможно предотвратить
Фото Царьграда.
Технологии Общество

Черное море станет отравленным – его гибель невозможно предотвратить

Турецкий геолог Бекташ сообщил об этом болгарскому СМИ.

Осман Бекташ – турецкий профессор геологии сообщил в интервью болгарскому информационному ресурсу bTV, что из-за глобального потепления гибель Черного моря уже невозможно предотвратить.

То, что Черное море особенное, известно давно: ниже 150-200-метровой отметки его воды отравлены сероводородом. Толщи воды, содержащие этот газ, отделены от верхнего, насыщенного кислородом 50-метрового слоя слоем-посредником из холодной воды.

По мнению ученого, именно этот холодный слой и изолирует от поверхности морскую воду с тяжелым сероводородом. Однако «изолятор» истончается из-за уменьшения стока талых холодных вод в бассейн Черного моря.  Когда он нарушится, произойдет смешение воды и вверх поднимется масса сероводорода – дурно пахнущего тухлыми яйцами газа, опасного для всего живого.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Почему не работают станции серой ветки московского метро Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!"
Нотариусы против "Схемы Долиной" и миллионные долги по утильсбору за старые авто
В прямом эфире: