Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Благоустройство парка усадьбы Раменское завершат к концу августа
Фото пресс-службы правительства Московской области.
Общество

Благоустройство парка усадьбы "Раменское" завершат к концу августа

Посещаемость парка в Раменском выросла втрое после обновления.

В Раменском городском округе завершают третий этап благоустройства парка усадьбы "Раменское", лесопарка "Восьмидорожье" и зоны отдыха в селе Софьино. Ход работ проверил губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с зампредом комитета Госдумы по экологии Александром Коганом.

Основные работы в парке проводились в 2021–2023 годах в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Месяц назад открыли набережную Борисоглебского озера, обеспечив отдыхающим прямой выход к воде. На территории обустроили пешеходные дорожки, 4 зоны отдыха, смотровую площадку, беседки, шезлонги, установили освещение и камеры видеонаблюдения. Полностью завершить третий этап планируют к концу августа.

"Сегодня заехали проверить готовность набережной Борисоглебского озера. Помимо нее в Раменском благоустраиваем большой лесопарк "Восьмидорожье" площадью 50 гектаров с пешеходными дорожками, лыжной трассой, детскими и спортивными площадками", — отметил Андрей Воробьев.

Усадьба "Раменское" является памятником культурного наследия, поэтому проект разрабатывали с акцентом на сохранение исторической идентичности.

"Здесь важно было сохранить историческое наследие и вписать сюда комфорт, не нарушая исторического облика. Люди это ценят и с любовью говорят об этом парке", — подчеркнул Александр Коган.

Директор дирекции парков Раменского округа Анна Юсупова сообщила, что после реконструкции посещаемость выросла в 3 раза — более чем до 1 млн человек в год. На набережной обустроили ротонду, "городской балкон", зону для загорания и камерную площадку под деревьями.

Кроме того, в лесопарке "Восьмидорожье" создается тропиночная сеть, велолыжероллерная трасса, спортивные площадки и зона для выгула собак, а в ближайшее время начнется обновление зоны отдыха у администрации в селе Софьино.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь