Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Баранец об угрозе Зеленского заморозить Россию: пусть кальсоны с начесом наденет
Фото Царьграда.
Политика

Баранец об угрозе Зеленского заморозить Россию: пусть кальсоны с начесом наденет

Зима тревоги нашей: почему украинские угрозы в адрес энергетики России бессмысленные пустышки.

На саммите G7 Владимир Зеленский призвал президента Владимира Путина к переговорам до зимы, пригрозив в противном случае России тяжелым сезоном. Киев якобы создаст нашей стране инфраструктурные проблемы, делая ставку на анонсированную министром обороны Федоровым баллистическую ракету. Однако военные эксперты оценивают реальный потенциал Украины критически.

Виктор Баранец, полковник в отставке, военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", пояснил "Царьграду":

- Заявления украинского руководства совершенно не учитывают масштабы и колоссальные ресурсы нашей страны. Для того, чтобы заморозить Россию, надо хотя бы в своих куриных бандеровских мозгах представлять ее масштабы. Представлять, насколько Россия обеспечена газом, дровами, углем, и так далее.

По мнению аналитика, удары по энергетическим объектам наносятся и сейчас, однако они не способны парализовать жизнеобеспечение государства.

- Как бы ни долбили сейчас по нефтегазовому комплексу, по шахтам, по гидроэлектростанциям, у России всегда будет возможность согреть русский народ. При любых обстоятельствах. Точка. Украинские ракеты летят на Урал. Да, сейчас это есть. Но Россия продолжает существовать, — констатирует аналитик.

К заверениям Киева о разработке собственного ракетного оружия также стоит относиться скептически.

- Та база, которая была на Южмаше – мы ее разбили. Они как всегда: возьмут советское старье, потрут наждачком, видят "Сделано в Советском Союзе" — пишут "Сделано на Украине". Украинцы блистают тем, что воруют западные технологии, или их везут им британцы, немцы или французы, — заявляет полковник в отставке.

При этом энергосистема самой Украины разрушена на 70%, а к зиме потери вырастут, что делает угрозы Зеленского нелепыми.

- Пусть Зеленский больше переживает за собственную энергетику, а не русскую. Потому что это переживание крысы у подножия Эйфелевой башни. Сравните высоту крысы и высоту Эйфелевой башни. Вот так можно сравнить энергетику Украины и России. Мы раздолбим и добьем остатки энергетики, и если Зеленский оденет 20 кальсонов зимой с начесом – он все равно замерзнет, — резюмирует Виктор Баранец.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь