Аллергики в зоне риска из-за резкого потепления в Подмосковье
На следующей неделе в Москве и подмосковье в воздухе увеличится концентрация пыльцы.
Из-за резкого потепления в Москве и Подмосковье количество пыльцы в воздухе стремительно возрастет, что может стать причиной обострения аллергических заболеваний. В первую очередь это коснется людей, страдающих сезонным ринитом и бронхиальной астмой сообщает агентство городских новостей "Москва".
Начальник отдела управления в кризисных ситуациях Росгидромета Анатолий Цыганков сообщил, что снежный покров в регионе полностью исчезнет на следующей неделе. Это приведет к активизации растительности и, соответственно, увеличению концентрации аллергенов в воздухе.
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд также отметил, что теплая погода вернется в Москву во второй половине апреля. Такие изменения климата создадут благоприятные условия для цветения растений, что негативно скажется на самочувствии аллергиков.