22 тысячи школьников Московской области написали ЕГЭ по математике
Результаты будут известны через две недели
В Московской области сегодня, 7 июня, прошел ЕГЭ по математике. В этом году обязательной математики базового уровня школьники не сдают, поэтому на экзамен пришли только те одиннадцатиклассники, которым математика понадобится для поступления в вузы. Таких оказалось 22 тысячи человек, для них был открыт 271 пункт проведения ЕГЭ.
Для сравнения - единственный обязательный экзамен, по русскому языку, сдавали 37 тысяч школьников Подмосковья. Таким образом, 15 тысяч выпускников 11 классов собираются пойти в гуманитарии и поступать на специальности, где математика не нужна, либо вообще не поступать в вузы, то есть "гуманитариев" около трети. Министр социального развития Московской области Ирина Каклюгина сообщила, что ЕГЭ по математике прошел штатно, без серьезных нарушений. Результаты будут объявлены 23 июня.
Следующий массовый ЕГЭ - по обществознанию - выпускники будут сдавать 15 июня, а 11 июня пройдут экзамены по мало популярной физике и чуть более востребованной истории.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК!