Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Леонид Крутаков: Венгрия не откажется от русских ресурсов из-за географии
Фото Царьграда.
Политика

Леонид Крутаков: Венгрия не откажется от русских ресурсов из-за географии

В политической повестке Венгрии наметились перемены, связанные с приходом нового лидера Петера Мадьяра. Несмотря на стремление к более тесной интеграции с Европой и планы по переходу на евро, Будапешт продолжает придерживаться прагматичной линии в вопросах энергетики. Мадьяр уже заявил, что страна не намерена отказываться от поставок из России. Одновременно с этим Венгрия занимает двойственную позицию относительно выделения кредита Украине в размере 90 миллиардов евро, ссылаясь на собственные экономические трудности.

Политолог Леонид Крутаков считает, что действия нового венгерского руководства обусловлены прежде всего объективными экономическими и географическими факторами, которые невозможно изменить одномоментно.

- Как он и сам заявил, географию же никуда не вычеркнешь. У Венгрии нет альтернативных, адекватных маршрутов поставки нефти, кроме русского нефтепровода "Дружба", который идет через Украину, — отмечает эксперт.

По его мнению, альтернативные пути через Хорватию с использованием бензовозов слишком дороги и не могут полноценно заменить трубопроводные поставки без масштабных вложений в инфраструктуру.

Крутаков подчеркивает, что Мадьяр — человек практичный, и его политика во многом станет продолжением линии Виктора Орбана, но с более тонким подходом к дипломатии.

- Я думаю, что тут больше лавирования будет со стороны нового лидера Венгрии. И он не сможет игнорировать, как это делал Орбан в открытую, украинский фактор, — поясняет политолог.

По мнению эксперта, несмотря на жесткую риторику, Будапешт может в итоге одобрить финансовую помощь Киеву.

- Я думаю, что кредит в 90 миллиардов все-таки одобрит и присоединится к этому. И позиционирует это для руководства России, что, извините, это вынужденная мера, мы не могли по-другому, — предполагает Леонид Крутаков.

Анализируя внутреннюю ситуацию в стране, политолог заключает, что Орбан и Мадьяр представляют собой "разные версии одной и той же политики". При этом сохранение влияния оппозиции и наличие дискурса внутри страны крайне важны для национальной устойчивости.

- Венгрия всегда отличалась особым подходом. Во время Советского Союза Венгрия была плотно завязана на советскую нефть и газ, и это обеспечивало им уровень жизни. Они же не могут просто это взять и вычеркнуть, — резюмирует эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь