Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Подмосковья чуть не умерла, приняв индийский БАД с ядом в составе
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Происшествия

Жительница Подмосковья чуть не умерла, приняв индийский БАД с ядом в составе

Женщина отравилась индийской добавкой из 50 растений и оказалась в больнице.

Жительница Подмосковья оказалась в больнице после приёма индийской биологически активной добавки «Тришун». В составе препарата обнаружился аконит — ядовитое растение, содержащее опасный для человека алкалоид аконитин.

По словам женщины, добавку купила её подруга в Сочи и посоветовала попробовать. После начала приёма средства женщина почувствовала резкое ухудшение самочувствия. У неё онемели язык, губы и руки, закружилась голова, а давление резко упало.

Сначала медики диагностировали у пациентки анафилактический шок. Однако позднее выяснилось, что причиной состояния стало отравление аконитином.

«Это был не анафилактический шок, а отравление ядом аконита, который входил в состав БАДа «Тришун», — сообщила женщина в Instagram (принадлежит Meta — экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России).

По её словам, добавка содержит около 50 растений, среди которых оказался аконит. В больнице у пострадавшей также выявили нарушение сердечного ритма — фибрилляцию. После выписки женщине установили холтер для суточного мониторирования ЭКГ. Она намерена пойти в суд.

Аконитин воздействует на нервную и сердечно-сосудистую системы. Отравление этим веществом способно вызвать опасные нарушения сердечного ритма и падение давления. Даже использование растительного сырья не гарантирует безопасность продукта.

В некоторых традиционных медицинских практиках аконит применяют после специальной обработки, которая снижает его токсичность. Однако ошибки при подготовке сырья могут привести к тяжёлому отравлению.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь