Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители подмосковного поселка боятся пожара от незаконно устроенного рядом с ними строительного рынка
фото предоставлено местными жителями.
Общество

Жители подмосковного поселка боятся пожара от незаконно устроенного рядом с ними строительного рынка

Прокуратура и МЧС признают нарушения в использовании земли, но ничего не предпринимают.

Жители дачного поселка Свистуха-2 в сельском поселении Габовское Дмитровского округа уже год борются с незаконно размещенным рядом с их домами строительным рынком.

- Земли, на которых построены наши дачи - только сельскохозяйственного назначения, - рассказывают дачники. - Год назад на территории своего участка один предприниматель организует строительный рынок, прилегающий вплотную к двум другим домам.

Участок, предназначенный для посевов, оказывается завален досками, мешками с цементом, минеральной ватой.

- Это не маленький ларек, а настоящий большой строительный рынок с огромным складом пиломатериалов, - возмущаются жители Свистухи-2. - Мы даже не из-за неудобства переживаем, хотя там и машины постоянно ездят, и разгрузка по ночам происходит. Но там полно дерева! А если оно загорится?

Склады пиломатериалов стоят почти вплотную к домам, в случае пожара огонь моментально перекинется на дачи. Жители, естественно, много месяцев пишут жалобы во все инстанции, но пока результата нет.

Из местной администрации были получены ответы на запросы - да, действительно, есть нарушения в целевом использовании земель. Но этим все и ограничилось - никто ничего не попытался сделать.

Летом, во время пожароопасного сезона, приходила проверка от МЧС. Владельца участка оштрафовали. Рынок остался на месте и даже стал больше. Из прокуратуры только сообщили, что проводится проверка, результатов проверки пока тоже нет.

Причин, по которым местные власти смотрят сквозь пальцы на столь явное нарушение земельного законодательства в Подмосковье, местные жители не знают. Однако это далеко не первый случай варварского нецелевого использования земли в Московской области - год назад в Домодедовском округе предприниматель соорудил рынок прямо на археологическом памятнике Щербинское городище, разровняв его бульдозерами. Тогда к делу подключился Следственный комитет, предприниматель отделался штрафом.

 

Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Топ-8 московских парков для красочных осенних фотосессий "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь