Жители Подмосковья получают разрешения на полеты онлайн
На Госуслугах их уже получило 30 человек.
Жители Подмосковья оформили около 30 разрешений на полеты на портале Госуслуг, сообщает пресс-служба Правительства региона.
В основном разрешения оформлялись для осуществления авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов и полетов беспилотных летательных аппаратов.
Услуга заработала с марта 2021 года в 5 городских округах. А с осени она стала доступна всем жителям Подмосковья, кроме ЗАТО. Получить ее можно на сайте региональных Госуслуг в разделе "Транспорт" – "Документы".
К онлайн заявлению, заполняемому на сайте необходимо прикрепить документы, подтверждающие личность и копии документов с характеристиками воздушного судна. Решение о предоставлении разрешения на полет рассматривается в течении 11 дней.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Подмосковье", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК!