Жители Подмосковья покрываются несмываемыми пятнами после купания
Есть ли шанс вылечиться.
Жители микрорайона Ногина в подмосковном Серпухове пожаловались на качество воды в пруду парка «Жемчужина». Взрослые и дети, которые купались в водоёме, получили заражение.
«Зуд, раздражение кожи в виде красных высыпаний. Прошу произвести проверку пруда и запретить купание в водоёме или почистить пруд. Купаться там опасно для жизни!», — пишут местные жители на «Добродел».
Стоит отметить, что у пруда стоят аншлаги с предупреждением о том, что купание здесь запрещено. Санитарные врачи советуют купаться только в официально установленных для этого местах.
«14 июня специалистами МУП ”Водоканал-Сервис” был произведён забор воды из пруда для анализа. По результатам лабораторных испытаний вода соответствует СанПиН. Напоминаем жителям городского округа, что купание на Ногинском пруду запрещено», — прокомментировали ситуацию в мэрии Серпухова.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК