Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Подмосковья бросают застрявшие в снегу машины и идут пешком
Фото: тг-канал "Путилково инфо".
Общество

Жители Подмосковья бросают застрявшие в снегу машины и идут пешком

Пять часов до дома: рекордный снегопад парализовал движение в Подмосковье.

Ситуация на дорогах Московской области достигла критической отметки: многие автомобилисты, осознав тщетность ожидания в многокилометровых заторах, оставляют машины прямо на обочинах и продолжают путь пешком.

Наиболее сложная обстановка фиксируется на южном направлении. На Домодедовском шоссе образовались заторы из десятков большегрузов, которые не могут преодолеть даже небольшие подъемы из-за ледяной корки под слоем рыхлого снега. К спасению застрявших фур подключились не только экипажи дорожных служб, но и рядовые граждане. Прохожие вместе с водителями легковых машин буквально на руках вытягивают транспортные средства из снежного плена.

Пассажиры общественного транспорта также вынуждены менять свои планы. Видя, что автобусы замерли в потоке на несколько часов, люди выходят из салонов прямо посреди проезжей части. Для многих путь до дома превратился в настоящий марш-бросок длиной в 10–15 километров. Среднее время в пути для жителей удаленных жилых комплексов увеличилось до 4–5 часов.

Проблемы начинаются еще на пороге дома. Из-за того, что коммунальные службы в первую очередь бросают силы на расчистку вылетных магистралей и дорог, по которым курсирует общественный транспорт, дворовые территории остаются заблокированными. Жители многоэтажек попадают в «двойную ловушку»: сначала приходится часами выбираться из собственного двора, а затем стоять в пробке на основной трассе.

По прогнозам синоптиков, интенсивность снегопадов в ближайшее время снизится, а к пятнице снег вовсе прекратится. Но последствия рекордного снегопада будут разгребать еще долго. В прямом смысле.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро? Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь