Житель Подмосковья получил редкое заболевание после отправления грибами и ковида
Когда его привезли в больницу, он не мог дышать самостоятельно.
В МОНИКИ в тяжелом состоянии привезли 28-летнего мужчину, у которого диагностировали синдром Гийена-Барре - аутоиммунное заболевание, при котором поражаются здоровые нервные клетки и постепенно больного полностью парализует.
Молодой мужчина раньше был здоров, но спровоцировать эту болезнь может любая инфекция. А недавно мужчина отдыхал на природе, где отравился грибами. Кроме того, перед этим он переболел новой коронавирусной инфекцией. Это и привело к развитию аутоиммунного заболевания.
В больницу его привезли в критическом состоянии – он не мог сам дышать, его подключили к аппарату ИВЛ. Врачи в реанимации сумели спасти с помощью плазмофереза, при котором используется плазма больного, потом мужчина прошел курс реабилитации в двух больницах. В результате сейчас он снова может не только дышать сам, но и ходить.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.