Заводчик до полусмерти замучил леопарда и львицу в Подмосковье
Владелец частного зоопарка издевался над дикими животными.
В Московской области заводчик практически до смерти замучил леопарда и молодую львицу. Животные жили на втором этаже амбара в тесных клетках. Мужчина собирался продать диких кошек, но при этом даже не пытался за ними ухаживать. По информации «КП», целый год он кормил львицу Луи как попало, в рационе животного даже не было мяса. А молодая самка леопарда Уссури где-то лишилась части хвоста и серьёзно заболела.
В итоге после вмешательства надзорных органов и заболевания леопарда заводчик передал животных парку львов «Земля прайда» под подмосковным Клином. Спустя три дня Уссури умерла. Оказалось, что самка леопарда была больна вирусной лейкемией кошек, которая не лечится.
Львицу, которую теперь зовут Гранди, обследовали, назначили необходимое лечение и обеспечили ей здоровый рацион. Спустя месяц она практически поправилась. Скоро животное ждёт знакомство с прайдом в большом львином вольере. Адаптация животного будет проходить под присмотром специалистов.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК