Завод Renault в Москве снова заработал – логистика восстановлена
Предприятие продолжит выпуск моделей Arkana, Duster, Kaptur и Nissan Terrano.
Московский завод Renault снова заработал. Об этом вчера, со ссылкой на руководство автоконцерна сообщили СМИ. Напомним, о приостановке работы «Рено» объявил 28 февраля. Но уже тогда было уточнено, что проблема в нарушении логистики.
В середине марта глава Союза французских предпринимателей Жоффруа Ру де Безье заявил, что французское правительство не давало рекомендаций своим компаниям покидать российский рынок. И вот теперь предприятие в Москве продолжит выпуск моделей Arkana, Duster, Kaptur и Nissan Terrano.
По информации Авто.ру, локализация производства этих кроссоверов в России составляет 60%. 40% запчастей везут из-за рубежа. Поэтому деятельность завода в любом случае будет затруднена из-за санкций. Однако резко возросшие цены на автомобили в России, объем рынка и вложенные в развитие средства не позволят концерну просто так закрыть российское производство.
Напомним, в Москве сборочное производство группы Renault появилось на базе бывшего производства АЗЛК. В год предприятие выпускает около 180 тысяч бюджетных иномарок.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.