Задержки и отмены рейсов в аэропортах 13 июля из-за атак БПЛА
Пассажиры ждут часами: Росавиация ограничила полеты в крупных аэропортах.
Из-за массированной атаки украинских беспилотников утром 13 июля во многих аэропортах начались массовые сбои. По информации Росавиации, временные ограничения на полеты вводились над Москвой, Ярославлем, Нижним Новгородом и другими регионами. Самолеты вынуждены вылетать с многочасовыми опозданиями, некоторые рейсы отменены.
Задержки и отмены в аэропортах Москвы 13 июля
В Шереметьево отменили вылеты в Санкт-Петербург, Калининград и международный рейс в Тегеран. Задержаны на несколько часов вылеты в Минеральные Воды и Хургаду. Серьезные задержки зафиксированы на рейсах в Самару, Казань, Пермь и Киров. На прилет ситуация выглядит не лучше. С огромным опозданием в столицу летят самолеты из Сибири, с Урала и из Абу-Даби.
Во Внуково рейсы в Анталью и Стамбул перенесли на более позднее время. Рейсы в Сочи и Усинск отменили. С опозданием в Москву прибудут самолеты из Уфы, Сургута и Алматы.
Домодедово перенесены на более позднее время рейсы в Бишкек, Ижевск, Грозный и Махачкалу. Борта из Омска, Горно-Алтайска и Кызыла приземлятся с большим опозданием. Под ограничения попал и Жуковский, где расписание также претерпело серьезные изменения.
Задержки и отмены в аэропорту Санкт-Петербурга 13 июля
В Пулково рейс в Сочи, который планировали отправить ранним утром, перенесли на полдень. Вылет в Москву отменили. Задержаны рейсы в Калининград, Тюмень и Махачкалу. На посадку в Петербурге задерживаются рейсы из Екатеринбурга, Челябинска и Томска.
Задержки и отмены рейсов в Краснодаре 13 июля
Краснодарский аэропорт Пашковский тоже перешел на экстренный режим работы. Вылет в Тюмень перенесли на вечер. Задерживаются самолеты до Москвы, Уфы и Стамбула. Рейсы из Антальи, Сургута и Красноярска прибудут гораздо позже назначенного времени.
Ограничения в других регионах
Екатеринбургский Кольцово столкнулся с похожими трудностями. Рейс в Оренбург отложили почти на двенадцать часов. Изменилось время вылета в Бишкек, Мурманск и Тбилиси. Задержаны прилеты бортов из Хабаровска, Сочи и Казани.
Ограничения ради безопасности также затронули работу аэропорта Туношна в Ярославле и воздушной гавани Чкалов в Нижнем Новгороде.