Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Зацепился за корягу»: в Южном Бутове в пруду на глазах у матери погиб школьник
Прокуратура города Москвы
Происшествия

«Зацепился за корягу»: в Южном Бутове в пруду на глазах у матери погиб школьник

14-летний подросток ушёл под воду на мелководье в московском пруду и погиб.

В московском районе Южное Бутово в пруду погиб 14-летний школьник, который пришёл на водоём вместе с близкими. Об этом сообщает городская прокуратура.

По словам местных жителей, несчастный случай произошёл прямо посреди дня, когда вокруг отдыхало множество людей, а на берегу находилась мать подростка. Мальчик зашёл в воду, однако через некоторое время неожиданно исчез из вида.

«Мальчик пошёл купаться, причём там совсем неглубоко было, — рассказали "РГ" очевидцы трагедии. — Скорее всего, он зацепился за корягу и пошёл ко дну».

Осознав, что подросток долго не всплывает, находившиеся поблизости люди бросились на поиски. Мужчины зашли в воду и вскоре нащупали тело школьника на дне — всего в нескольких метрах от берега.

«На глазах мамы мальчика его вынесли на берег и вызвали скорую», — рассказали свидетели происшествия.

Прибывшая на место бригада скорой помощи попыталась провести реанимационные мероприятия, однако спасти ребёнка не удалось, медики констатировали смерть.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, на теле 14-летнего юноши не обнаружено внешних признаков насильственной смерти. По предварительной версии, подросток не смог самостоятельно выплыть на поверхность. Ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели несовершеннолетнего взяла под контроль Зюзинская межрайонная прокуратура.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь