Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За сбор первоцветов и ландышей жителям Подмосковья грозит крупный штраф
Tatiana Morozova/Russian Look
Общество

За сбор первоцветов и ландышей жителям Подмосковья грозит крупный штраф

Краснокнижные растения могут расцвести в Подмосковье уже на этой неделе.

В Москве и Подмосковье в ближайшие дни будет до +16 градусов. Из-за аномально теплого марта начинают расцветать первоцветы. Почти все ранние весенние цветы занесены в Красную книгу. За их сбор жителям грозит крупный штраф, напомнили в минэкологии и природопользования Московской области.

Мартовские первоцветы в Подмосковье - это два вида рябчика, печеночница благородная, ветреница дубравная, прострел раскрытый, хохлатка Маршалла, тюльпан Биберштейна, медуница узколистная, лук медвежий. Все они находятся под охраной. Ближе к апрелю зацветут дикие ирисы и лесные фиалки - тоже редкие растения.

Главный объект "охоты" любителей диких цветов - ландыш майский. Он не занесен в Красную книгу, но считается редким, за его сбор тоже могут оштрафовать.

Штрафы за сбор редких растений для граждан - от 2 до 5 тысяч рублей. Если их продавать, добавится штраф за незаконную торговлю.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал Хватит трёх букв. Батька показал пример России: Вот как надо говорить с обнаглевшими западными "партнёрами". При чём тут русский "Орешник"? "Заходим большим роем!": Слово взяли русские дроноводы. Таких кадров из Покровска ещё не было. На фронте начался "тотальный беспредел"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь