Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрыв в московском ЖК Алые паруса: что известно о пострадавших и деталях теракта
Скрин видео с места
Общество Происшествия

Взрыв в московском ЖК "Алые паруса": что известно о пострадавших и деталях теракта

Появилась версия - кто погиб. Есть основания полагать, что в элитном жилом корпусе было запланировано и осуществлено убийство.

Сегодня утром, примерно в 9,50 в одном из подъездов элитного жилого комплекса "Алые паруса" на улице Авиационной прогремел взрыв. В первых же сообщаниях о происшествии появилась информация, что один человек погиб и еше несколько от 3 до 5 получили ранения.

 Кто пострадал

Это жилой комплекс находится на северо-западе столицы в очень зеленом и уютном районе и не зря носит статус элитного. Тут даже двухкомнатные квартиры стоят 40-50 миллионов рублей. Так что люди тут живут непростые.

Среди пострадавших от взрыва называют консьержа этого подъезда. И с его слов стало известно, что взрыв прогремел в тот момент, когда в холл зашёл некий важный жилец дома с охранниками. Он видел погибшего ранее, в том числе по телевизору. То есть, человек явно непростой.

 

Что взорвалось

 По одной версии – самодельное взрывное устройство в потолке. В пользу этой версии - развороченный потолок холла. По другой – ручная граната. Но с учетом обстоятельств, взрывное устройство скорее всего управлялось дистанционно и целью был конкретный человек.

Обновлено. Мощность взрывного устройства, сработавшего в ЖК "Алые паруса", составила около 300 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

Некоторые источники утверждают, что общее число пострадавших доходит до пяти. Взрыв произошел, когда несколько человек (в том числе женщина) шли через холл к выходу из ЖК. В холле и из-за обилия там стеклянных дверей и зеркал взрывная волна могла создать тучу дополнительных поражающих элементов из осколков.

Сейчас спасатели и саперы обыскивают дом на предмет других взрывных устройств. Следком сообщил о возбуждении уголовного дела.

 О погибшем

Появилась версия, что погибшим от взрыва может быть президент Федерации бокса ДНР и создатель батальона "Арбат" Армен Саркисян

Обновлено. Появилась информация, что Саркисян не убит. У дома замечен вертолет Московского авиационного центра. Их используют для экстренной эвакуации пациентов. 

И Baza пишет, что другим пострадавшим в результате взрыва мог быть Олег Касперович, внесенный в базу «Миротворца» (организация признана террористической и запрещена в России). Ему летом прошлого года активно угрожали враги. Он в тяжелом состоянии.

Погиб скорее всего второй охранник. Его пока опознать не удается.

Обновлено. Армен Саркисян умер в больнице, не приходя в сознание. Взрывом ему оторвало левую ногу, пострадавший впал в кому. Спасти его не смогли. Число погибших увеличилось до двух.

Информация проходит проверку, материал пополняется.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соседях Одноклассники и  В Контакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" В московском элитном ЖК "Алые паруса" взорвали гранату: есть пострадавшие "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов" Двойной удар Алиева в спину России. Пришёл час расплаты диаспоры. Но кто ответит за убитых русских лётчиков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь